Campeonato Social Fan Motor 2015

 

CAMPEONATO DE RALLYES DE ASFALTO

8 ENCUENTRO FAMILIAR PROPUESTA 2

Pilotos

1º Modesto Martín García

2º Julián Falcón Ramírez

3º José Javier Rodríguez Roque

 

Copilotos

1º Israel Pereira Valencia

2º Nayra Padilla Alejandro

3º Javier Alonso Perera

 

 

COPA NISSAN FAN MOTOR

 

Pilotos

1º Oliver Nieves Espino

2º Jonathan Curbelo Medina

3º Manuel Santana Santana

 

Copilotos

1º Javier Alonso Perera

2º Josué Curbelo Medina

3º Pedro Benítez Galván

 

 

CAMPEONATO DE MONTAÑA

 

1º Modesto Martín García

2º José Martín García

3º Ahytami Afonso Viera

 

 

CAMPEONATO DE CIRCUITO

 

1º Gregorio Fontanilla Olmedo

2º Carmelo García Hernández

3º Iván Cabrera Ravelo

 

 

CAMPEONATO RALLYES DE TIERRA

 

Pilotos

1º José Agustín Rodríguez Suárez

2º Anastasio Suárez Peñate

 

Copilotos

1º José Antonio Eslava Suárez

2º José Antonio Suárez Peñate

 

 

CAMPEONATO DE SLALOM

 

Pilotos

1º José María Herrera Ojeda

2º Blas Javier Robaina Padrón

3º Gustavo Hernández Almeida

 

Copilotos

1º Pedro Ojeda Falcón

2º Manuel Vega Alonso

3º Adrián del Rosario Medina

 

Car cross

1º Miguel Santana Castellano

 

 

CAMPEONATO REGULARIDAD CLASICA

 

Pilotos

1º Enrique Álvarez Hernández

2º Jesús Luján Rodríguez

3º Mª Victoria Moreno Jiménez

 

Copilotos

1º Jorge Vila del Rosario

2º Leonardo Perera García

3º Agustín Vega Ramos

 

 

 

 

CAMPEONATO RS RALLYES

 

Pilotos

1º Manuel Hernández Padrón

2º Roberto Rodríguez Delgado

3º Ayose Castellano Castellano

 

Copilotos

1º David Bethencourt García

2º Diego Rodríguez Lezcano

3º Carlos Rodríguez Bolaños

 

 

COPA RS RALLYES

 

Pilotos

1º Alexis Manzano Medina

2º Enrique Guerra Jiménez

 

Copilotos

1º Rubén Tejera Cordero

2º Beatriz Cortadellas Quintana

 

 

TROFEO 50 RS RALLYES

 

Pilotos

1º Roberto García Reyes

2º Germán Rodríguez Trujillo

3º Leonardo Perera García

 

Copilotos

1º Tania García Pérez

2º Agustín Rodríguez Trujillo

3º Marcos González Rodríguez

 

 

 

 

 

 

CAMPEONATO RS MONTAÑA

 

Pilotos

1º Manuel Hernández Padrón

2º Enrique Álvarez Hernández

3º Olegario Reyes Marrero

 

Copilotos

1º David Bethencourt García

2º Javier Álvarez Urrutia

3º Carlos Rodríguez Bolaños

 

 

COPA RS MONTAÑA

 

Pilotos

1º Alexis Manzano Medina

2º José Alberto Artiles Gil

3º Juan Manuel Armas Ramírez

 

Copilotos

1º Rubén Tejera Cordero

2º José Luis Ramírez Gil

3º Lorea Cano Medina

 

 

TROFEO 50 RS MONTAÑA

 

Pilotos

1º Germán Rodríguez Trujillo

2º Jorge Bethencourt Gutiérrez

3º Roberto García Reyes

 

Copilotos

1º Agustín Rodríguez Trujillo

2º Tania García Pérez

3º Borja Santana Romero

Deja una respuesta